kamnesad@yandex.ru

Главная / Новости / Ювелирный цех приступает к производству массажных скребков Гуа-Ша.

Производство массажных скребков Гуа-Ша.

 

Массаж ГуаШа - эффективная Китайская техника самомассажа, стремительно набирающая популярность во всём мире. Выполняется с помощью скребка специальной формы. По некоторым данным, возникла дажде раньше иглотерапии, около 4000 лет до н.э. Тому свидетельствуют найденные на раскопках скребки ГуаШа, выполненные из Нефрита. 

 

 

 

 

 

 

Да, первые скребки были выполнены из Нефрита - священного для китайцев минерала. Пироксенит, как говорят наши геологи, это недозревший Нефрит, поэтому их можно считать близкими родственниками. Пироксенит, благодаря своему сочетанию чёрного и зелёного цветов, после полировки смотрится просто великолепно. На скребках хорошо просматривается сочный зелёный и глубокий черный цвет. Благодаря высокому уровню твёрдости полировку нельзя поцарапать, даже воздействуя на неё с усилием. 

Скребки Гуаша из Пироксенита

 

 

 

 

Все скребки изготавливаются вручную, на всех этапах, поэтому каждый скребок из Пироксенита это эксклюзив и 100% ручная работа. Класс наших скребков - VIP.  Работает оптовое и розничное направление, приглашаем к сотрудничеству. Более подробнее о скребках Гуа-Ша здесь.